28.08.2018
Изменения в законодательстве 1 сентября 2018 года повлияют на систему наследования собственности

Продолжительное время российское правительство не вносило никаких редакций в законодательство, регулирующее процесс завещания имущества другим людям на случай смерти собственника. Это значительно ограничивало возможности россиян в управлении своим собственным имуществом.

Человек мог только указать имя наследника, полностью перепоручая ему все права на свою материальную и интеллектуальную собственность. С 1 сентября 2018 года ситуация изменится кардинальным образом.

В законодательство России будет введено понятие «наследственные фонды». Это понятие обозначает юридический феномен, давно уже распространившийся по многим странам мира. В особенности «наследственные фонды» оказались в почёте на территории западных государств.

Под наследственным фондом подразумевается условный «банк собственности», который будет регулярно перенаправлять финансы умершего собственника в те сферы, которые он сам выбрал. Если умирающий человек обладает своим бизнесом, то он получит возможность сохранить свою часть акций, прибыль с которых, например, можно направить на благотворительность.

Юристы считают, что такие изменения в законодательстве следует трактовать исключительно в положительном ключе. Это ускорит процесс создания и развития благотворительных фондов в Российской Федерации.

Большая часть людей стремятся к тому, чтобы о них помнили, а их дела продолжали иметь общественный вес. Именно это позволяют сделать «наследственные фонды», что благотворно скажется на многих сферах жизни россиян.